Учебно-реабилитационный курс для инвалидов

Всероссийское общество инвалидов приглашает членов ВОИ на учебно-реабилитационный курс для инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который пройдет с 3 по 17 апреля  в г. Евпатория Республики Крым, в Центре спорта «Эволюция» (ООО «Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов»).
Участники Курса пройдут реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

Курс поможет людям с инвалидностью адаптироваться к условиям жизни в инвалидной коляске, обучиться активному пользованию кресло-коляской, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой и обрести уверенность в себе.
К участию в Курсе приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2010 по 2018 гг., имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресло-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Чтобы стать участником Курса, кандидату на обучение, соответствующему указанным требованиям, необходимо быть членом Всероссийского общества инвалидов, иметь кресло-коляску активного типа, заполнить анкеты в подписанном отсканированном виде в файле формата Word и предоставить требуемые копии документов. По вопросам участия обращайтесь в местное отделение ВОИ.

Проживание, питание и проезд в одну сторону (до Евпатории) осуществляется за счет ВОИ. Дорога обратно оплачивается из собственных средств.