СТИХиЯ Пегаса

Рады сообщить, что в самом разгаре прием заявок на участие во 2-м Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса»!

После  целого года полного публичного безмолвия мы приглашаем высказаться в свойственной вам, уважаемые почитатели прозы и поэзии,  литературно-художественной манере, поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями, мечтами  в своих произведениях.

Конкурс проводится  с 15 марта по 20 апреля 2021 года Оренбургской областной организацией ВОИ при поддержке Центрального Правления ВОИ и Правительства Оренбургской области.

К участию в Конкурсе приглашаются члены региональных организаций ВОИ и местных организаций ОООО ВОИ — инвалиды без ограничения возраста (от 18 лет и старше), проявившие способности в литературном творчестве в жанрах поэзия и малая проза.

Приветствуется наличие заявок от авторов, не участвовавших  в Конкурсе «СТИХиЯ Пегаса» в предыдущие годы, а также от молодых инвалидов.

Номинации и приоритетные тематические направления:

1. «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам»- произведения социальной тематики, о преодолении трудностей на жизненном пути инвалида;

2. «В слове МЫ – сто тысяч Я»- произведения, отражающие взаимоотношения с людьми. О семье, любви, дружбе и т. д.

3. «Мир вокруг нас»- свободная тема, выбирается самостоятельно, на усмотрение автора.

Конкурс включает проведение региональных этапов среди членов ВОИ и заключительных мероприятий, которые пройдут в г. Оренбурге 16 – 20 августа 2021 года. Заключительные  мероприятия  предполагают  проведение круглого стола, мастер-классов профессиональных литераторов, творческих встреч с почетными гостями  Конкурса и других, а также церемонии награждения победителей. По итогам Конкурса будет издан литературный сборник лучших поэтических и прозаических произведений, а также индивидуальные сборники победителей.

Условия участия в Конкурсе «СТИХиЯ Пегаса» и требования к оформлению авторских произведений найдете в Положении о проведении Конкурса на сайте ОООО ВОИ http://www.voi-orenburg.ru/в специальном разделе «СТИХиЯ Пегаса».

Заявки на участие принимаются организатором на эл. адрес orenburg-voi@mail.ru (с пометкой «СТИХиЯ Пегаса») до 20 апреля.

Со всеми возникающими вопросами обращайтесь в свои региональные организации ВОИ или в Оренбургскую областную организацию ВОИ по телефону 8 (353) 270-66-97, e-mail: orenburg-voi@mail.ru (с пометкой «СТИХиЯ Пегаса»).