Волевая женщина

С пятью медалями возвратилась с фестиваля адаптивного спорта в Новотроицке Людмила Миногина, без которой сложно представить не только команду местного отделения ВОИ, но и работу спортивного клуба «Олимп».

Эта прекрасная женщина – настоящая хозяйка большого и уютного дома, всегда готова пойти навстречу гостям: организовать чаепитие, создать уют и, конечно же, принять участие в спортивных состязаниях. Именно она нередко проводит прием посетителей общества.

– Людмила Михайловна у нас просто мастер на все руки! – отмечает заместитель председателя местного отделения Татьяна Нерушенко. – Недавно ей присвоено почетное звание «Ветеран ВОИ РФ». А таковых в Орске единицы.

Людмила Миногина молода душой, всегда стремится к поставленной цели и является участником большинства спортивных и культурных мероприятий ВОИ. У нее около сотни дипломов и грамот за различные достижения.

– Очень благодарна многим моим товарищам по театру-студии «Мельпомена», – говорит героиня материала. – Начала заниматься в коллективе с 2008 года. За эти годы поучаствовала в десятках сценических постановок: от «Золушки» до «Сорока разбойников», где исполняла роль главного разбойника.

С одной из репетиций последней постановки она отправилась на больничную койку из-за инсульта. Ее ежедневно навещали товарищи по сцене, а она сама пусть через силу, но учила роль.

– После выписки из больницы коллеги продолжали приходить каждый день ко мне домой, помогали заново учиться ходить, поддерживали во всем, – рассказывает Миногина. – Я плоховато разговаривала, но вышла на сцену в своей роли. Какие ощущения? Непередаваемые! Это был наш общий успех, общая победа, одна на всех.

Людмила Михайловна и сегодня продолжает заниматься в театре-студии под руководством Веры Кротовой, коллектив с успехом выступает на сцене ДК нефтехимиков, в библиотеке № 5, а также на различных городских мероприятиях.

А недавно Миногина перенесла операцию на колене. Теперь ходит на костылях, но никогда не опаздывает в «Олимп», да и в Новотроицке на фестивале сумела выступить. Волевая женщина!

Газета: «Орская хроника».