С Днем Конституции Российской Федерации!

Важнейшим праздником для граждан любой страны является  День Конституции. В России он отмечается 12 декабря. Праздник учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны — это Конституция. Именно в ней зафиксированы гарантированные нам права.

В нынешнем году в Конституцию России были внесены актуальные поправки после всенародного голосования, которые расширили права и свободы граждан, укрепили социальные гарантии россиян — это и доступное здравоохранение, и обязательная ежегодная индексация пенсий, и защита детства, поддержка инвалидов —  в Статье 114 закреплено, что правительство Российской Федерации обеспечивает функционирование системы социальной защиты инвалидов.

Ценности в новой редакции Конституции РФ – это уважение человека труда, дети, как приоритет государственной политики, общественное здоровье, его укрепление и развитие.

Поздравляю членов местного отделения ВОИ города Орска с Днем Конституции Российской Федерации!

С уважением, Александр Чернышов, председатель местного отделения ВОИ города Орска, депутат Орского городского Совета депутатов.