СТИХиЯ Пегаса

          В соответствии с  Планом мероприятий  Центрального Правления ВОИ на 2019 г. Оренбургская областная организация ВОИ проводит Всероссийский конкурс литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса».

Конкурс включает проведение региональных этапов среди членов ВОИ и заключительных мероприятий, которые пройдут в г. Оренбурге 19 – 23 августа 2019 года. Заключительные  мероприятия  предполагают  проведение круглого стола, мастер-классов профессиональных литераторов, творческих встреч с почетными гостями  Конкурса и других, а также церемонии награждения победителей. По итогам Конкурса будет издан литературный сборник лучших произведений лучших авторов, а также индивидуальные сборники победителей.

К участию в Конкурсе приглашаются члены местных организаций ОООО ВОИ — инвалиды от 18 лет, проявившие способности в литературном творчестве в жанрах поэзия и малая проза.

Конкурсные номинации:

  1. «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам» — произведения социальной тематики о преодолении трудностей на жизненном пути инвалида;
  2. «В слове МЫ – сто тысяч Я» — произведения, отражающие взаимоотношения с людьми. О семье, любви, дружбе и т. д.
  3. «Памяти павших. Ради живых. Во имя Правды!» – произведения, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, героизму и мужеству воинов других современных локальных войн, пропагандирующие патриотизм, любовь к Отчизне, верность гражданскому долгу.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку по утвержденной форме (см. Приложение)  и предоставить авторские работы — распечатку литературных произведений в программе Word на русском языке:

— поэзия (стихотворная подборка, не более 200 строк поэтического текста);

— малая проза (по выбору: эссе, новелла, рассказы или глава из повести).

Если оригинал произведения написан на другом языке, то к нему должен быть приложен построчный перевод. К заявке прилагается качественное цифровое фото автора.

Присланные материалы обратно не высылаются и не рецензируются.

По всем интересующим вопросам, связанным с Конкурсом, обращайтесь по телефону: 8(3532)70-66-97. Контактные лица Мирный Виктор Борисович, Соловьева Ольга Анатольевна.

Подробнее по оформлению заявки и участию обращайтесь в МО ВОИ г. Орска. voi-orsk@mail.ru, телефон — 25-34-14. Адрес — ул. Горького д. 30 п. 2.