В Орске подвели итоги Года Добровольца

Уходящий год был ознаменован по инициативе Президента России Годом Добровольца. В орском Центре «Радость» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали волонтеров, которых в Орске уже насчитывается более двух тысяч человек.

Глава города Орска Андрей Викторович Одинцов отметил большой вклад волонтеров в добрые дела социального направления, в том числе и участие добровольных помощников в мероприятиях людей с ограниченными возможностями. Так, волонтеры города принимали активное участие (и уже не один год) в общегородских олимпиадах инвалидов – колясочников, проходивших в ЦПКиО имени В. Поляничко и ДЮСШ «Юность».

— Волонтерами становятся по зову сердца! – подчеркнул глава Орска, поздравив собравшихся с успешным завершением Года Добровольца.

Председатель местного отделения ВОИ Орска, депутат Орского городского Совета депутатов Александр Алексеевич Чернышов, выступая на мероприятии, назвал волонтеров настоящими продолжателями добрых дел советских тимуровцев. Среди волонтеров не только школьники и студенты, но и люди старшего возраста, которые помогают на различных городских мероприятиях и вносят значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Александр Алексеевич Чернышов в торжественной обстановке вручил волонтерские книжки школьникам города Орска.