Под парусами здоровья

В Центре реабилитации инвалидов им. В.В, Щекачева состоялось заседание круглого стола «Парусный спорт и туристический досуг как стимул и мощное средство социализации, реабилитации и повышения качества жизни людей с инвалидностью». Этим мероприятием Оренбургская областная организация ВОИ завершила реализацию социального проекта «Под парусами здоровья», который был осуществлен в 2022 году при поддержке Фонда президентских грантов.

В заседании, проходившем в онлайн формате, приняли участие почетные гости — представители министерств социального развития и физической культуры и спорта Оренбургской области, председатели местных организаций ОООО ВОИ, участники учебно-тренировочных сборов по яхтингу, волонтеры, а также члены команды проекта, задействованные в организации и проведении его мероприятий.

С основным докладом выступил Врио председателя ОООО ВОИ Виктор Мирный. Он подробно рассказал о ходе реализации проекта, назвал положительные моменты и выявленные недостатки, а также вручил Благодарственные Письма «За активное личное участие, сотрудничество и помощь в организации и проведении учебно-тренировочных сборов по парусному спорту для людей с инвалидностью в рамках социального проекта «Под парусами здоровья»  тем приглашенным, кто присутствовал на заседании круглого стола в ЦРИ.