Мероприятия по случаю 35-летнего юбилея Всероссийского общества инвалидов

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) было основано в 1988 году и стало крупнейшей общественной организацией, объединяющей людей с инвалидностью и отстаивающей их интересы.

Сегодня ВОИ – это 1,5 миллиона человек, 85 региональных организаций, более 2 тысяч местных и более 24 тысяч первичных организаций.

В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

В наш адрес поступают приветствия Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Володина В.В.Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В., Министерства труда и социальной защиты, Социального фонда России и других ведомств. Завтра мы ожидаем присутствие всероссийских общественных организаций инвалидов и представителей зарубежных организаций.

www.voi.ru