Подведены итоги конкурса среди контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ

1 июня в Москве на заседании экспертной рабочей Комиссии были подведены итоги смотра-конкурса среди контрольно-ревизионных комиссий (КРК) региональных организаций ВОИ.

К участию в конкурсе были допущены 21 организация ВОИ, представленные материалы которых соответствуют заявленным требованиям.

В соответствии с Положением о проведении конкурса среди контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ в 2023 году, утвержденным постановлением Президиума ВОИ от 10.02.2023 № 4-12, Комиссия рассмотрела и оценила представленные работы по критериям, которые предусмотрены Положением.

В связи с 35-летием ВОИ места в этом году распределялись по Межрегиональным советам ВОИ. После изучения всех документов Комиссия определила победителей:

Первое место заняли:

Коми республиканская организация ВОИ;

Московская областная организация ВОИ;

Томская региональная организация ВОИ;

Тюменская областная организация ВОИ;

Хакасская республиканская организация ВОИ

Чувашская республиканская организация ВОИ.

Второе место заняли:

Амурская областная организация ВОИ;

Краснодарская краевая организация ВОИ;

Оренбургская областная организация ВОИ;

Рязанская областная организация ВОИ;

Санкт-Петербургская городская организация ВОИ.

Третье место заняли:

Вологодская областная организация ВОИ;

Воронежская областная организация ВОИ;

Иркутская областная организация ВОИ;

Кировская областная организация ВОИ;

Ленинградская областная организация ВОИ;

Липецкая областная организация ВОИ;

Московская городская организация ВОИ;

Северо-Осетинская республиканская организация ВОИ;

Саратовская областная организация ВОИ;

Челябинская областная организация ВОИ.

Награждение председателей КРК, занявших первое место в конкурсе, будет проведено на торжественном юбилейном заседании Центрального правления ВОИ в Москве в августе 2023 г.

Награждение КРК, занявших второе и третье места, будет проводиться на заседаниях правлений региональных организаций ВОИ.

Победители конкурса награждаются дипломами Центрального правления ВОИ 1,2,3 степени.

Итоги смотра-конкурса региональных КРК комментирует председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИ Андрей Толстов:

Наш конкурс, который мы проводим с 2019 года, показывает не только итоги работы контрольно-ревизионных комиссий, но и самое важное – отражает работу региональных организаций ВОИ. Я уверен, что все руководители наших организаций с особым вниманием относятся к представителям КРК всех уровней. И те руководители, которые понимают важность этого конкурса, оказывают содействие своим КРК в подготовке предоставляемых на конкурс материалов.

Напомню, что вот уже третий год в бюджет ВОИ закладываются средства на деятельность региональной КРК, на которые можно, например, приобрести необходимую технику для улучшения взаимодействия членов КРК.

Что касается новаций этого года, то у нас стало больше первых мест. Мы искали варианты, как увеличить количество поданных работ, и в связи с 35-летием ВОИ было предложено изменить условия конкурса с тем, чтобы можно было выявить лучшие организации в каждом Межрегиональном совете. Также впервые по итогам конкурса предполагается выпуск брошюры, в которой будет обобщен опыт работы лучших КРК.

Хочу отметить явный прогресс некоторых наших организаций. Это занявшая первое место Коми республиканская организация ВОИ. Это Северо-Осетинская республиканская организация, которая сильно нарастила свою работу. Конечно, надо выделить Томскую региональную и Хакасскую республиканскую организации и похвалить Санкт-Петербургскую городскую.  Конкурс показал, что в целом в этих организациях серьезно повысилась культура работы региональных КРК.

Я рад, что наш конкурс поддерживается Центральным правлением. Уверен, что количество участников будет увеличиваться, а представленные работы – совершенствоваться. И не будем забывать, что участие региональной организации в конкурсе КРК является одним из критериев оценки работы правления этой организации, а победа в конкурсе добавляет региональной организации существенный авторитет.

Источник: www.voi-orenburg.ru