Лучший социальный проект ВОИ

Конкурс «Лучший социальный проект ВОИ» проводится Всероссийским обществом инвалидов с целью вовлечения организаций ВОИ в активную работу по реализации социальных проектов, направленных на защиту прав инвалидов и их реабилитацию и абилитацию, поощрение организаций ВОИ за достижение высоких результатов.

В Конкурсе могут принимать участие социальные проекты, реализованные региональными и местными организациями ВОИ в 2021-2022 гг. которые в наибольшей степени соответствующей миссии ВОИ «Объединять усилия заинтересованных сторон по созданию полноценной жизни инвалидов» и ценностям ВОИ:

– равенство возможностей;

– активность;

– полезность.

От региона может быть подана только одна заявка (проект местной или региональной организации ВОИ). В Конкурсе участвуют проекты местных организаций ВОИ, имеющих статус юридического лица. Заявку местной организации для участия в Конкурсе направляет региональная организация.

К участию в Конкурсе допускаются проекты, реализованные в период с 01 января 2021 по 01 декабря 2022 г., как за счет собственных средств, так и за счет федеральных, региональных и местных грантов и субсидий, а также за счет средств Центрального фонда ВОИ.

Заявки должны быть направлены в срок до 15 декабря 2022 г. на электронный адрес Центрального правления ВОИ: sek@voi.ru

В комплект конкурсной документации входят:

– заявка участника;

– презентация проекта.

Информация (заявка участника — Приложение 1 и отчет — Приложение 2) предоставляется в виде одного файла формата *.pdf с пометкой «Конкурс СП ВОИ» и архивного файла с исходными документами в форматах документов Microsoft Word и презентации Power Point.

Оценка социальных проектов осуществляется по следующими критериями:

  • масштаб реализованного проекта (количество мероприятий, количество вовлеченных участников и благополучателей);
  • привлекаемые дополнительные источники финансирования, вовлеченные партнеры и волонтеры;
  • актуальность реализуемых проектов;
  • продвижение и отражение проекта в СМИ.

Подведение итогов Конкурса на лучший социальный проект ВОИ и определение его победителей осуществляет Председатель ВОИ в срок до 30 января 2023г. после рассмотрения поступивших материалов на заседании Конкурсной комиссии в составе Председателя ВОИ, сотрудников Аппарата ВОИ.

По итогам Конкурса СП ВОИ победителям и призерам Конкурса предусмотрено вручение Дипломов ВОИ и выделение денежных средств на продолжение реализации проекта – победителя Конкурса СП в 2023 году за счет Центрального фонда ВОИ.

С Положением Конкурса можно ознакомиться здесь

Приложение 1 – Заявка-анкета

Приложение 2 – Форма предоставления презентации проекта