О новом и удобном в работе ФСС

Заместитель председателя ОООО ВОИ Виктор Мирный принял участие в заседании круглого стола, которое прошло в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования 14 сентября. Мероприятие было проведено совместно с Издательским домом «Комсомольская правда».

На заседании были затронуты и широко освещены три основные темы: использование электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации инвалидами; государственные услуги Фонда   социального страхования в условиях цифровой трансформации; социальный навигатор в деятельности ФСС.

В работе круглого стола приняли участие управляющий  ОРО ФСС РФ Валентина Девякович, специалисты ведомства по различным направлениям, а также редактор сайта «КП» в Оренбурге Юлия Дубенко, индивидуальные предприниматели, реализующие в областном центре ТСР по электронным сертификатам, представители общественных организаций инвалидов ВОГ, ВОС, «Школа независимой жизни», а также журналисты. Трансляция заседания велась в интернете на сайте «Комсомольской правды».

В ходе заседания специалисты ФСС подробно раскрыли поднятые темы, принципы работы и плюсы современных сервисов и услуг, ответили на вопросы участников круглого стола, заверили, что и дальше будут информировать население об  обозначенных направлениях работы Фонда и совершенствовать их.

Всю интересующую информацию по данным и другим вопросам можно получить на сайте Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования www.fss.orenburg.ru