Оренбуржец Алексей Еремин стал серебряным призером зимних Игр паралимпийцев

С 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске проходили зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Спортсмены соревновались в шести видах спорта, предусмотренных программой Паралимпийских игр: лыжных гонках, биатлоне, сноуборде, горнолыжном спорте, керлинге на колясках и следж-хоккее.

Участниками Игр стали спортсмены Российской национальной паралимпийской сборной, включенные в состав делегации для участия в Паралимпийских зимних играх в Пекине, а также паралимпийцы из Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана.

Оренбуржцы принимали участие в соревнованиях следж-хоккеистов. Уроженец Оренбуржья Денис Ярцев играл за первую, основную команду нашей страны, а капитан оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Алексей Еремин выступал за вторую, резервную, команду.

По итогам турнира сборная «Россия-1» заняла первое место, а «Россия-2» – второе. Бронзовыми призерами турнира стали следж-хоккеисты из Казахстана. Четвертое место заняла команда Армении.