Оренбуржцы – победители Всероссийских соревнований по настольному теннису

В городе Великий Новгород прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные памяти Александра Невского. В них принимали участие 87 спортсменов (мужчины и женщины 1-10 классов) из 27 регионов нашей страны. Сборную Оренбургской области на соревнованиях представляли теннисисты Центра настольного тенниса Вячеслав Шаповалов, Андрей Воронин, Виталий Куклин, Кирилл Шумилов, Михаил и Гульмира Гонобины. Каждый спортсмен соревновался в своем классе.

Несколько дней шли упорные противостояния в личном, командном и абсолютном зачетах. Так, по результату соревнований в личном зачете у мужчин победу в 10 классе одержал Михаил Гонобин, в 3 классе серебряную медаль завоевал Кирилл Шумилов, а Виталий Куклин стал четвертым, в 1 классе пятое место занял Вячеслав Шаповалов, в 5 классе восьмерку лучших замкнул Андрей Воронин. Среди женщин в 6 классе золотую медаль завоевала Гульмира Гонобина.

В командных соревнованиях победителями в своем классе стали Михаил и Гульмира Гонобины, серебряные медали среди спортсменов 1-3 классов завоевали Виталий Куклин и Вячеслав Шаповалов, а Андрей Воронин и Кирилл Шумилов заняли четвертое место среди теннисистов 4-5 классов.

Отметим, что Михаилу и Гульмире также удалось взять бронзовые медали в абсолютном зачете.