В повестке дня будет три актуальных вопроса

19 января в рамках подготовки к заседанию общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда» состоялась рабочая встреча регионального координатора Проекта, председателя  комитета по социальной и демографической политике Законодательного Собрания области Ольги Хромушиной и председателя общественного совета, председателя Оренбургской областной организации ВОИ Евгения Кашпара.

На встрече были рассмотрены предложения в повестку дня ближайшего заседания общественного совета партпроекта, которое запланировано на 3 февраля. В ходе недолгих обсуждений на рассмотрение членов общественного совета было решено вынести три основных вопроса: обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации из регионального перечня за счет средств областного бюджета,  применение  упрощенного порядка установления и продления инвалидности, а также вопрос определения перечня объектов для проведения мониторинга по состоянию доступности.

Первое заседание общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда», как было решено на рабочей встрече, пройдет в Центре реабилитации инвалидов им. Щекачева ОООО ВОИ.