Члены ОООО ВОИ стали призерами IV регионального чемпионата «Абилимпикс»

Конкурс прошел на базе 14 организаций общего, среднего и высшего образования. 162 школьника, студента и специалиста, каждый по своей возрастной категории, соревновались по 25 компетенциям под присмотром 147 экспертов, в число которых входила и председатель Оренбургской городской организации ВОИ Неонилла Цысь.

Компетенции были разделены на группы: IT-технологии, творческие профессии, сфера услуг\сервис, питание, промышленные профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы.

Представители Оренбургской областной организации ВОИ демонстрировали свое профессиональное мастерство в компетенциях (направлениях) «Художественный дизайн» и «Экономика и бухгалтерский учет».  И все вошли в число победителей: первое и второе места в дизайне завоевали Татьяна Аносова и Жанусун Ахметова (Бугурусланская МО ВОИ), второе и третье места в экономике и бухучете осталось за Александром Ефремовым (аппарат ОООО ВОИ) и Анной Веккер (Соль-Илецкая МО ВОИ).

Всего по итогам профессионального чемпионата 105 победителей и призеров награждены дипломами и медалями. Участие в олимпиаде приняли и орчане, обучающиеся образовательных организаций средне — профессионального образования города.

Победители примут участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве в декабре 2020 года.

Абилимпикс — международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.