Оренбурженка стала Мисс-творчество на «Невской красе»

Валентина Складчикова из поселка Соловьевка Оренбургского района стала Мисс-творчество Международного конкурса красоты и таланта среди девушек/женщин на инвалидных колясках «Невская Краса – 2020».

Валентина не только представила Оренбуржье на Международном конкурсе, но и приняла участие в работе приуроченного к конкурсу III форума-выставки «Мир, доступный для всех!».

Конкурс направлен на развитие инклюзивного общества. В 2020 году в нем участвуют представительницы двух возрастных групп: «Мисс» (18-34 лет) и «Леди» (35-49 лет). В этом году в финал прошли 24 представительницы прекрасного пола.

Как отмечает организатор, Санкт-Петербургская общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров», финалистки конкурса – успешные, социально активные красавицы, которыми может гордиться их малая Родина.

Валентина показала трогательное, эмоциональное выступление, которое задело за живое каждого. По итогам конкурса оренбурженке была присвоена номинация «Мисс-творчество».

Также она представляла социальный проект «Чтобы ты хотел сделать в своем городе». Валентина разработала так называемый Маршрут здоровья для людей с ограниченными возможностями по территории Оренбургского района.

В прошлом году конкурсантка участвовала во всероссийском конкурсе в Новосибирске «Мисс-рукодельница», где жюри не оставили ее без внимания. Валентина по образованию юрист, но еще – и педагог допобразования, мастер по маникюру, специалист по hand made. Она может и простых вещей сделать произведение искусства.