В Зауральной роще прошла «Лыжня России – 2020»

В Зауральной роще состоялась одна из массовых и любимых орчанами лыжных гонок в рамках большого праздника «Лыжня России — 2020». Несмотря на капризы погоды, в популярных соревнованиях приняло участие около трех тысяч поклонников спорта.

В спортивном мероприятии приняли участие и члены местного отделения ВОИ города Орска.

В нынешнем году в спортивной гонке участвовали семейные команды, ветераны, представители депутатского корпуса, школьники, студенты, трудовые коллективы и добровольцы. Так, в забеге сильнейших лыжников города победили Вячеслав Лобин и Милана Фомина, а в споре спортивных семей верх одержала семья Евсеевых. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и призами.

Председатель местного отделения ВОИ города Орска, депутат Орского городского Совета депутатов Александр Алексеевич Чернышов, принявший участие в лыжной гонке, отметил, что лыжные соревнования в рамках всероссийского праздника весьма популярны среди горожан, а члены местного отделения ВОИ не только проявляют интерес к здоровому образу жизни и соревнованиям в Зауральной роще, но и сами являются поклонниками активного отдыха на природе, выезжают на «прогулочную лыжню» в зимний период, укрепляя свое здоровье и веру в собственные силы.