Орчане создали уникальный инклюзивный танец

Активисты местного отделения Всероссийского общества инвалидов города Орска в рамках традиционного городского фестиваля «Вместе мы сможем больше!» впервые для зрителей продемонстрировали уникальный инклюзивный танец, участие в котором приняли и инвалиды — колясочники.

Члены общества Станислав Гелунг, Елена Рыпалова, Вера Пудло и Алексей Романенко сформировали танцевальную группу местного отделения ВОИ и поставили танец «Московская кадриль». Они активно готовились к конкурсу, проводя многочисленные репетиции, которые позволили им не только создать зажигательный номер, понравившийся всем гостям фестиваля, но и победить в номинации «Танцевальный рай».

Председатель местного отделения ВОИ города Орска Александр Чернышов отметил, что впереди у сформированной танцевальной группы новые выступления; им предстоит продолжить регулярные репетиции, а также затем представить родной город на мероприятиях областного уровня. Хотелось бы пригласить всех членов Всероссийского общества инвалидов и орчан с ограниченными возможностями, особенно инвалидов — колясочников, принять активное участие в создании инклюзивных танцев и постараться всесторонне раскрыть себя и свои таланты.

Местное отделение ВОИ г. Орска – т. — 25-34-14.