«Хотим всё знать!» — 2019

20 марта члены орского местного отделения Всероссийского общества инвалидов приняли участие в областной интеллектуальной игре «Хотим всё знать!» по теме «Наша Родина – Оренбургский край», которая была организована Оренбургской областной организацией ВОИ.

В рамках интеллектуальной игры командам, представляющим свои местные отделения, было необходимо ответить на вопросы организаторов о родном оренбургском крае, его растительном, животном и водном мире, климате и ландшафте региона.

Всего в мероприятии приняло участие девять команд. Команда города Орска, состоявшая из пяти знатоков во главе с капитаном Людмилой Михайловной Миногиной, успешно проявила себя. Орчане показали хорошую подготовку, эрудицию и знание о родном крае.  По итогам интеллектуального соревнования победителями стали представители областного центра.

Председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов города Орска, депутат Орского городского Совета депутатов Александр Алексеевич Чернышов отметил, что данное мероприятие стало важным событием для регионального отделения и самих участников, которые провели большую подготовительную работу и успешно продемонстрировали свои зная и эрудицию. Местное отделение города Орска впервые принимало участие в подобном большом региональном мероприятии, и оно стало по настоящему успешным и значимым для достижения новых успехов в будущем.