Турнир к 8 Марта на Комсомольской площади

Второго марта в преддверии Международного женского дна 8 Марта в центре города, на катке на Комсомольской площади, прошел необычный турнир по хоккею на валенках среди женских команд.

Три команды – городского женсовета «активное поколение», сборная фанаток ХК «Южный Урал» и сборная журналистов орских средств массовой информации – сыграли три матча на льду с мячом, в формате по два периода по десять минут каждый.

Уверенную победу в играх с соперницами одержала дружная и спортивная команда Орского городского совета женщин, второе место у коллектива СМИ, третье – у фанаток ХК «Южный Урал».

Соревнования собрали многочисленных зрителей, среди которых были и члены местного отделения ВОИ города Орска, поддерживавших всех представительниц прекрасного пола, независимо от командной принадлежности.

Ярко комментировал ход поединков председатель горспорттуркомитета Сергей Ротмистров. По окончании победителям был вручен кубок, а всем игрокам команд грамоты и благодарности. Главным же достижением стал отдых на свежем воздухе, спортивный азарт участниц и чувство локтя, собранных лишь накануне соревнований сборных команд.