Пять дней на форуме в Москве
Орчанин Данил Николаев побывал в Москве на Международном Инклюзивном Форуме креативных индустрий. МИФКИ – фестиваль для самовыражения детей и молодых людей до 35 с ОВЗ, обмена знаниями, общения, укрепления межнациональных связей.
Любовь к советским фильмам и мультфильмам открыла в Даниле Николаеве талант к пению. Он сам учит все слова и музыку к этим произведениям и поёт их. До семи лет Данил не разговаривал, но благодаря постоянным занятиям с педагогами-логопедами, дефектологами, он всегда старался быть в постоянной коммуникации, в общении, не сидел дома, знакомился с новыми людьми, расширял кругозор. Затем у него появился настоящий наставник – Тагир Валеулович Нагин, руководитель спортивно – досугового центра «Олимп» местной организации ВОИ города Орска, который и пригласил Данила в клуб, где он играет в настольные игры, общается, посещает различные мероприятия, соревнования и мастер-классы.
Незабываемые пять дней в столице пролетели для Данилы Николаева как один день. Он обзавелся новыми друзьями, которые обладают безграничными возможностями, как и он сам!














