Хотим все знать!

24 мая состоялась финальная игра областного интеллектуального турнира  среди местных команд ОООО ВОИ «Хотим все знать!». Игра прошла в гостиничном комплексе «Лада», где собрались 9 команд – победителей зональных этапов турнира.

Прежде зональные игры прошли в Бузулуке, Орске и Оренбурге со знатоками – членами местных организаций ВОИ запада, востока и центра области. По итогам этих интеллектуальных соревнований в финал вышли представители Асекеево, Грачевки, Бугуруслана, Новотроицка, Медногорска, Орска, Оренбургского района, Оренбурга, Сакмары.

Турнир «Хотим все знать!» проходил под эгидой 35-летия Всероссийского общества инвалидов и ОООО ВОИ, и большинство вопросов соответствовали теме – деятельность организации в разных ее направлениях и аспектах. Также знатоки должны были быть осведомлены в истории России и родного края, владеть общими знаниями интересных фактов.

Жюри возглавлял председатель ОООО ВОИ Евгений Кашпар. Приветствуя участников турнира, он отметил, что данное мероприятие проводится при поддержке министерства социального развития, выделившего средства областной субсидии на реализацию победившего в соответствующем конкурсе проекта ОООО ВОИ «Поверь в себя и свои возможности!».

В составе оценивающей эрудицию игроков бригады были, также, почетный гость мероприятия, специалист отдела по реабилитации инвалидов министерства социального развития Оренбургской области Ольга Овчарова ведущий специалист по социокультурной реабилитации Инвалидов ОООО ВОИ Ольга Соловьева. Заставляла знатоков волноваться, задавая каверзные вопросы, специалист по СКРИ Наталья Фадеева. Хорошее настроение музыкальным сопровождением и песнями создавал, а также технически обеспечивал процесс игры член ОООО ВОИ, лауреат Международной Премии «Филантроп» Егор Никифоров.

Игра состояла из нескольких туров, в ходе которых команды сначала соревновались в полном составе, затем за столом оставались «Отважные тройки» инвалидов от каждой из них. В одном из туров честь команды отстаивали и боролись за звание «Лучшего игрока» по  одному участнику.

В результате напряженной борьбы третьей стала команда «Рыжий кот» Бугурусланской МО ВОИ, второе место занял «Монолит» из областного центра.

Самой интеллектуальной признана команда «Медногорцы» Медногорской местной организации.

По неожиданному стечению обстоятельств в таком же порядке  занятых мест обосновались и представители этих команд: диплом «Лучшего игрока» 3-ей степени получила представительница Бугуруслана Татьяна Аносова, 2-ым «Лучшим игроком» признан участник команды Оренбурга Михаил Кильдяшов, Самым интеллектуальным среди финалистов стал Максим Кравец из Медногорска.

Все команды — участницы получили дипломы, а победители в разных номинациях – ценные подарки. В частности, команда «Медногорцы» увезет в свой город брейн-систему на  4 стола.

www.voi-orenburg.ru