Проекты ВОИ стали победителям конкурса президентских грантов

11 июня на заседании Координационного комитета по проведению конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в режиме видеоконференции был сформирован перечень победителей первого конкурса 2021 года.

На второй конкурс 2021 года поступило рекордное количество проектов – 12 255. «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» стало самым популярным грантовым направлением среди участников текущего конкурса.
Рекордное количество заявок на участие в конкурсе и заметный рост их качества впервые потребовали повышения проходных баллов по некоторым грантовым направлениям по сравнению с устоявшимися за прежние конкурсы значениями.

В число победителей вошло 2 144 проекта. Среди победителей — 42 проекта региональных и местных организаций Всероссийского общества инвалидов. Общая сумма поддержки проектов-победителей первого конкурса составляет 4,162 млрд рублей. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля. Полный список победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года доступен на официальном сайте Фонда президентских грантов.

А уже 1 сентября начнется прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) и завершится 15 октября 2021 года.