1 июля — голосование по поправкам в Конституцию РФ

1 июля, который объявлен выходным днем, состоится Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В январе 2020 года президент России Владимир Путин предложил изменить Конституцию страны и внёс в Госдуму соответствующий законопроект. Впоследствии, в марте 2020 года, он был принят (Закон о поправке от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти»).

— В приоритете – человек и социальные гарантии. Россиянам в поправках в Конституцию России гарантируются основные социальные меры защиты, — подчеркнул Председатель местного отделения ВОИ города Орска, депутат горсовета Александр Алексеевич Чернышов. —  Главная задача государства – это сбережение граждан. Впервые эту задачу предложено прописать в Основном законе. Минимальный МРОТ, равный прожиточному минимуму, обязательная индексация пенсий, социальное партнёрство, поддержка бизнеса – если это прописано в Основном законе, то простые люди и компании будут с уверенностью смотреть в будущее.  Приглашаю всех членов местного отделения, орчан проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании.

С полным текстом поправок к Конституции РФ можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы России:
http://duma.gov.ru/news/48045/