Курсы колясочников

Курсы колясочников

     Всероссийское  общество  инвалидов  в  период  с 06  по 20 апреля 2019 года на базе Национального центра паралимпийской и дельфийской  подготовки и реабилитации инвалидов (ООО «НЦПиДПиРИ») в г. Евпатория Республики Крым будет  проводить  Учебно-реабилитационный курс для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», подготовку консультантов-тренеров по обучению владением креслом-коляской   и  консультантов  по  подбору TCP (далее — Курс). Данный  Курс направлен на восстановление способностей лиц, ставших инвалидами, к активной  деятельности в различных сферах жизни.

     В рамках Курса планируется проведение реабилитационных мероприятий, направленных на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию, вовлечение в физкультурно-оздоровительные мероприятия.

     К участию в Курсе  приглашаются  инвалиды  с  ПОДА — последствием травмы позвоночника,  получившие  повреждение  в  период  с  2009 по 2017 гг., сохранившие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресло-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

     В связи с этим просим  Вас  в  срок до 15 февраля 2019 г. определить желающих  пройти  Курс реабилитации  и  направить в ОООО ВОИ на эл. адрес  orenburg-voi@mail.ru заполненные анкету кандидата, анкету уровня самостоятельности и сканированные копии следующих документов претендентов: паспорт с регистрацией (пропиской), справка МСЭ (ВТЭК), личная  фотография,  Индивидуальная программа реабилитации (ИПР), рассказ о себе в свободной форме  (с указанием, где проходил реабилитацию и в каком объеме).

     Просим обратить внимание на то, что ранее прошедшие данный Курс реабилитации принимать участие в объявленном  в апреле 2019 г. Курсе не могут.

     Проживание, питание и проезд в одну сторону (в г. Евпатория) — за счет ВОИ.