В Орске прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов

В преддверии Международного Дня инвалидов в городе Орске состоялись мероприятия, организованные местным отделением ВОИ и администрацией города и районов.

Так, 29 ноября в ДК Нефтехимиков состоялся торжественный концерт для людей с ограниченными возможностями Октябрьского района города.

Гостей мероприятия тепло приветствовали заместитель руководителя администрации Октябрьского района Сергей Стрелков, Председатель городского Совета ветеранов войны и труда Родион Кудашев и председатель местного отделения ВОИ города Орска Александр Чернышов. Они пожелали членам организации здоровья, саморазвития и достижения поставленных в жизни целей, вне зависимости от их сложностей, ибо именно с достижения простых целей, которые для многих считаются абсолютно простыми для людей с ограниченными возможностями откатывают новее горизонты и границы.

На мероприятии выступили творческие самодеятельные коллективы, представляющие системы дополнительного образования детей, центра коммунального обслуживания населения города, национальные творческие коллективы, а также городской хор ветеранов. С рядом номеров выступили и члены местной организации, продемонстрировав  свои творческие способности. По окончании мероприятия гости получили подарки от администрации Октябрьского района и местного отделения ВОИ.

Председатель местного отделения ВОИ города Орска Александр Чернышов отметил, что организаторам мероприятия удалось создать настоящую атмосферу праздника для членов местного отделения ВОИ, с уже полюбившимися им коллективами.

Михаил Мусафиров, фото автора.