Орчане вошли в сборную региона

В Сакмарском районе состоялись учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму для людей с инвалидностью. Их организовало региональное отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Сюда съехались несколько десятков участников со всего Оренбуржья.

Целью мероприятия стало формирование команды Оренбургской области. Побывали на нем и орчане, в частности член местного отделения ВОИ Евгений Балуев, который принимает участие в региональных сборах с 2018 года.

– Сборы оказались очень интенсивными и полезными, – поделился с «ОХ» Евгений. – Участники разбили у реки палаточный лагерь, где жили и тренировались. Спортсмены осваивали спуск-подъем на веревках по склону берега с помощью туристического оборудования и снаряжения, сплавлялись на катамаранах и байдарках. Такие сборы дают возможность самореализации, пропагандируют здоровый образ жизни и заряжают позитивом.

В результате трое орчан – Елена Рыпалова, Евгений Балуев и Алексей Абрамчиков – вошли в состав региональной сборной и будут представлять область на всероссийских соревнованиях. Все они неоднократные победители и призеры городских состязаний и спартакиад.

Орская хроника