ФЕВРАЛЬСКИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ «НАДЕЖДА»

Газета открывается фотографией российских паралимпийцев. Они приехали в новомосковское поселение Вороново, где прошли соревнования седьмой всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» на призы заслуженного тренера России, главного тренера по лыжным гонкам и биатлону паралимпийской сборной России Ирины Громовой.

«30 побед – 30 полезных проектов!» – так называется материал о победителях первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года. Среди тех, кого поддержал Фонд, оказались и 30 проектов региональных и местных организаций ВОИ. Их участникам можно только позавидовать, а организаторам пожелать успехов, удач и, конечно, попутного ветра!

Как обычно, в газете много материалов с мест. Идет работа по созданию организаций ВОИ в новых регионах России, читателей ждут репортажи о том, как в Татарстане создают доступную среду, в Москве готовятся к 35-летию ВОИ, а в Нижегородской области «зажигают» новые звезды на областном фестивале.

В селе Упорово Тюменской области, где более 20 лет местную организацию возглавляет известный спортсмен и активист Андрей Бердюгин, совсем несельский размах работы! Односельчанам повезло – благодаря председателю многие нашли свое место в жизни, определились с любимым делом. А некоторые, особо талантливые, даже стали чемпионами мира!

И это – далеко не все материалы свежего номера «Надежды». Читайте электронную версию на сайте www.nadezhda.me, выписывайте газету «Надежда» во всех отделениях «Почты России» и оформляйте подписку онлайн www.pochta.ru/support/subscription/online

Источник: https://www.voi.ru