Первенство Оренбургской области по Настольным Спортивным играм

13-14 декабря 2022 года в Оренбурге прошло Первенство Оренбургской области по Настольным Спортивным играм.

В турнире приняли участие 17 команд, представляющих городские и районные организации ВОИ. Состязания шли в личных и в командных номинациях. Свои холлы для проведения Чемпионата предоставила гостиница «Лада».

Главный судья соревнований, руководитель клуба НСИ «Прометей» Дамир Исламгулов отметил, что соревнования состоялись в четырёх дисциплинах, которые завоевали популярность в России: Шаффлборд, Джакколо, Новус и Корнхол.

Все участники были рады встрече, так как турнир прошёл очно. До этого в связи пандемией игры проходили только в онлайн режиме.

Турниры шли в жарком накале. Секретарю соревнований по НСИ Наталье Фадеевой было тоже нелегко. Нужно было подсчитать все очки и получить верные результаты.

В итоге без наград и грамот не остался никто. Это команды Грачёвского, Новосергиевского, Оренбургского, Беляевского, Саракташского, Сакмарского, Октябрьского, Соль-Илецкого районов, городов Бугуруслана, Бузулука, Гая, Медногорска, Сорочинска, Оренбурга, Орска.

Председатель Оренбургской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кашпар, подводя итоги, подчеркнул, что соревнования прошли в красивой и честной борьбе.

Вручить кубки спортсменам пришла начальник отдела физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Чуклова Надежда.

Командные результаты такие:

«Прометей» (Оренбург) — первое место;

«Движение вверх» (Новотроицк) — второе место;

«Омега» (Бугуруслан) — третье место.