РЖД Бонус

Для приобретения железнодорожных билетов пассажирами с инвалидностью,  I группы и детей-инвалидов, с 5 сентября 2022 года запущен новый функционал, позволяющий дистанционно присваивать уникальный статус, который дает возможность в программе лояльности «РЖД Бонус» получать скидки при оформлении проездного документа.

Перевозчиком АО «Федеральная пассажирская компания» предоставляются скидки пассажирам с I группой инвалидности, детям-инвалидам и одному сопровождающему их лицу, которые являются участниками программы лояльности «РЖД Бонус», 50% на проезд в вагонах с двухместным купе (СВ) и 55% на проезд в купейных вагонах. Для получения статуса в дистанционном формате необходимо обратиться в службу поддержки по телефону 8(800)100-10-00 или электронной почте bonushelp@fpc.ru и сообщить: номер участника Программы, СНИЛС.

Проверка наличия инвалидности I группы или категории «ребенок-инвалид» для предоставления скидки осуществляется на основании сведений Федерального реестра инвалидов. Для регистрации в программе лояльности «РЖД Бонус» необходимо зарегистрироваться на сайте www.rzd-bonus.ru, либо в кассе ОАО «ФПК» или у администратора на вокзале. После регистрации нужно обратиться на горячую линию по номеру телефона 8 (800) 100-10-00 или в кассу ОАО «ФПК» для присвоения уникального статуса. 2 Наряду с дистанционным форматом получения уникального статуса сохраняется возможность его получения в кассах АО «ФПК».

Для этого необходимо не менее чем за 10 календарных дней до приобретения билетов, обратиться в кассу и предъявить документы, удостоверяющие личность, номер участника программы, а так же документ, подтверждающий инвалидность I группы или категорию «ребенок-инвалид».

Подробная информация размещена на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Маломобильным пассажирам» / «Оформление билетов» / «Скидки».