Побывали на международном фестивале в Пскове

Из древнего русского города Пскова возвратилась творческая группа «Инклюзион.Школа.Орск», которая  впервые побывала на международном фестивале «Другое искусство», который призван показать широкой общественности творческие достижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Орчане участвовали в мероприятии вне конкурса, представили фотовыставку и мастер-класс, пообщались с единомышленниками и получили яркие впечатления как от фестиваля, так и от самой поездки – познакомились  не только с Псковом, но и Москвой.

А до этого в Орском драмтеатре была организована двухдневная работа театральной лаборатории в рамках проекта «Шаги навстречу». Зрители посмотрели спектакли с участием студентов «Инклюзион.Школа.Орск». В первый день был показан спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ», во второй – новые постановки, в том числе визуально-пластическая фантазия «Прикосновение Ван Гога». Участники проекта изображали сюжеты картин знаменитого живописца

Напомним, что проект «Шаги навстречу» реализуется КЦСОН Орска, драмтеатром, Центром творческих проектов «Инклюзион» при грантовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Фото Дмитрия Бикбова («Орская Хроника»)