Курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске»

Учебно-реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и Российского спортивного союза инвалидов (РССИ) «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» пройдет с 23  октября по 6 ноября в городе Евпатория, Республика Крым, в Центре спорта «Эволюция».

Курс — это комбинирование особых знаний и навыков, которые позволяют людям, пользующимся инвалидной коляской, вести максимально независимую жизнь.

Курс направлен на адаптацию людей с травмой позвоночника к жизни в новых условиях, поможет научиться преодолевать как физические, так и психологические барьеры, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой.

Во время курса на берегу Черного моря участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

Приглашаются инвалиды с ПОДА (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2010 по 2018 гг. имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет, имеющие кресло-коляску активного типа.

Чтобы стать участником курса, Вам необходимо быть членом Всероссийского общества инвалидов.

Состав участников (26 человек) формируется из кандидатов (по два человека от субъекта Российской Федерации) на основании анкет, представленных региональными организациями ВОИ и региональными отделениями РССИ в срок до 8 октября 2021 г. в подписанном отсканированном виде в файле формата Word, на электронный адрес организаторов: rssi@voi.ru.

Заявки принимаются только от региональных организаций ВОИ!