Достойный результат

Вот и пролетели спортивные  фестивальные дни в Крыму. С 6 по 13 сентября команда параспортсменов принимала участие в спортивных состязаниях. В копилке нашей команды 4 «золота»,  2 «серебра» и 2 «бронзы». На пьедестал почета  фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2021» поднялись все участники команды.

Победителями  и призерами стали:

Пауэрлифтинг — Марина Казаева (1 место) и Андрей Симоненко (3 место),

Легкая атлетика — Оксана Якубовская  (1 место),

Настольные игры — Дамир Ислам (1 место), Валерий Черкасин (1 место) и Аркадий Андреев (3 место).

Также участники команды в рамках фестиваля смогли сдать нормативы ГТО. Они показали отличные результаты и скоро получат свои  «золотые» знаки отличия.

Организаторы подготовили много интересных мастер-классов. Так, Оксана Якубовская показала лучший результат среди женщин по скалолазанию по итогам обучения.  Аркадий Андреев проверил себя в новом лазерном тире, Андрей Симоненко и Марина Казаева оттачивали мастерство управления парусом. Дамир Исламгулов и Валерий Черкасин  заболели полетами на авиасимуляторе.

Культурная программа также была насыщенной. Спортсмены познакомились с кинолентами о спорте и смогли обсудить проблемы большого и параспорта с создателями  лент и выдающимися спортсменами.  Участником встреч стала, например,  трехкратная олимпийская и четырнадцатикратная чемпионка мира по лыжам, Президент Ассоциации лыжных видов спорта Елена Вяльбе.

Здесь каждый день начинался с аэробики и заканчивался танцевальным марафоном. Лучшие творческие достижения песенного жанра стали украшением последнего фестивального батла.

Шквал аплодисментов от зрителей получил Андрей Симоненко, исполнивший песню собственного сочинения о фестивале «ПАРА-КРЫМ» с очень точным рефреном: «Мы будем вместе!», который тут же подхватили зрители.