«Хотим все знать!»

В 2021 году Оренбургская областная организация  ВОИ при поддержке Фонда Президентских грантов реализует социальный проект «Интеллектуально-познавательная площадка для людей с инвалидностью «Хотим все знать!».
Проект уже стартовал! Идет подготовительная работа. Впереди — проведение трех зональных, а также областной финальной интеллектуальных игр «Хотим все знать!». Зональные игры пройдут во второй половине октября на востоке, западе и в центре области. В них примут участие команды знатоков из местных организаций ОООО ВОИ. Самая интеллектуальная команда из числа победителей зональных этапов определится в ноябре в Оренбурге на финальной интеллектуальной игре «Хотим все знать!».
Также проектом предусмотрено проведение в ходе подготовки к сражениям эрудитов мониторинга доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан  районных  и городских Домов культуры, музеев, библиотек, иных культурных объектов.
Завершится проект проведением круглого стола на тему «Создание инвалидам условий для активизации интеллектуальной деятельности как средства социокультурной реабилитации, социализации и интеграции в общество».