С Международным днем инвалидов!

Уважаемые сильные и активные члены местного отделения ВОИ города Орска!

Международный день инвалидов, отмечаемый ежегодно 3 декабря, был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Тогда организация призвала государства – члены  ООН проводить различные мероприятия, способствующие интеграции инвалидов в общественную жизнь. Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.
Искренне поздравляю всех вас с международным праздником, объединяющий всех, кто ежедневно проявляет волю, настоящий железный характер, целеустремленность и оптимизм.

Сегодняшний день показывает, что все мы люди разные и у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! Период пандемии коронавируса стал испытанием для нас всех, по-настоящему закалил и сплотил людей, проживающих на разных континентах и в разных странах.

От имени правления местного отделения ВОИ города Орска желаю всем здоровья и уверенно, достойно, с оптимизмом и верой в завтрашний день преодолевать все барьеры, которые возникают перед нами сегодня!

С праздником, берегите себя!

Александр Чернышов, председатель местного отделения ВОИ города Орска, депутат Орского городского Совета депутатов