Гордимся нашими Героями!

В День 75-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками депутат Орского городского Совета депутатов, председатель местного отделения ВОИ города Орска Александр Алексеевич Чернышов в составе группы депутатов Октябрьского района принял участие в коротком торжественном митинге и возложил цветы к мемориальной памятной доске Герою СССР летчику Аркадию Петровичу Чернышеву.

Мероприятия, посвященные памяти уроженцу Орска, командиру эскадрильи гвардии капитану Аркадию Чернышеву, депутаты горсовета проводят традиционно ежегодно в сквере памяти Герою – авиатору по улице Чернышева, 26. Наш земляк в годы Великой Отечественной войны  совершил 262 боевых вылета, потопил на Балтике пять вражеских транспортов и сторожевой корабль общим водоизмещением в более двадцати тонн. Его подвиг, как и героизм советских людей, никогда не забудут россияне, молодое поколение.

В день Великой Победы члены местного отделения ВОИ города Орска отдали должное памяти и героизму старшего поколения россиян, защитивших нашу Отчизну и всю планету от коричневой чумы.