С Днем Победы!

Уважаемые  участники Великой Отечественной войны,

ветераны, труженики тыла!

Дорогие оренбуржцы и жители области, коллеги, друзья!

От имени Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов, от себя лично поздравляю вас, ваших родных и близких с самым главным народным праздником нашей страны – Днем Победы, 75-летием окончания Великой Отечественной войны!

9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. День Победы — это праздник на все времена.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей и, конечно, окружить заботой и вниманием ныне живущих свидетелей тех страшных лет.Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас.

Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Будем делать все, чтобы наши дети, внуки, правнуки пронесли гордость за своих героических предков на многие поколения вперед.

Желаю вам всем здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных, крепкого семейного счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле — и это будет самым лучшим памятником Великой Победе! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Председатель ОООО ВОИ Евгений Кашпар