Открыт парк Северный!

19 сентября в Орске состоялось торжественное открытие парка Северный. Это итог  первого этапа реконструкции в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской  среды». В честь этого события состоялось праздничное мероприятие. Перед собравшимися зрителями с номерами выступили творческие коллективы города. Несмотря на плохую погоду, на открытие парка пришло много орчан, целыми семьями. Среди первых посетителей нового парка были и члены местного отделения ВОИ города Орска.

Посетили мероприятие временно исполняющий полномочия главы города Орска Василий Николаевича Козупица,  председатель горсовета, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Виктор Абрамович Франц, глава Октябрьского района Орска Дмитрий Владимирович Задков и другие официальные лица.

Василий Николаевич Козупица призвал посетителей Северного бережнее обращаться с объектами, чтобы они прослужили дольше. Виктор Абрамович Франц напомнил, что территорию будут благоустраивать и дальше, но делать это нужно с учетом мнения жителей.

В парке  «Северный», наряду со спортивными объектами, новой баскетбольной площадкой с резиновым покрытием, есть и площадка для детей, на которой  установлены разные архитектурные и игровые объекты. Выполнена эта зона в ярких цветах. Для комфорта и безопасности здесь уложено резиновое покрытие. Площадка уникальная, так как приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Жители «спального района» Орска получили возможность для полноценного активного отдыха рядом с домом. Реконструкция парка Северный будет продолжена.