Им оптимизма не занимать

Составной частью укрепления здоровья и поддержания себя в тонусе является хорошая физическая форма и ведение здорового образа жизни. Особенно это актуально для членов местного отделения Всероссийского общества инвалидов города Орска, которое возглавляет депутат Орского городского Совета депутатов, большой сторонник здорового образа жизни Александр Чернышов.

Спортивно-оздоровительный клуб «Олимп», расположенный по проспекту Ленина, 90, это то, место, где занимаются спортом, физическими упражнениями и общаются друг с другом члены ВОИ города.

— Клубу около пяти лет, но его становление и развитие до сих пор продолжается. – отметила член правления общества Татьяна Нерушенко. —  Он работает исключительно для людей с ограниченными возможностями здоровья и членов местного отделения. В рамках существующей сегодня материальной базы посетителям представлена возможность вести здоровый спортивный образ жизни.  В «Олимпе» можно позаниматься на тренажерах, поупражняться с гирями, поиграть в настольный теннис, дартс, шахматы или шашки, а главное пообщаться друг с другом, поделиться своими достижениями. Руководитель клуба Георгий Степанович Ведянов  фиксирует достижения членов общества по итогам внутренних соревнований. Составляются графики спортивных мероприятий, которые всегда приковывают к себе большое внимание. В планах приобретение бильярдного стола. Физкультурно-оздоровительный клуб «Олимп» местного отделения ВОИ города Орска — это центр поддержания спортивной формы людей с ограниченными возможностями и общения его членов, для многих из которых он по — настоящему стал вторым домом.

Клуб работает для инвалидов и членов Всероссийского общества инвалидов по вторникам, четвергам и субботам, с 9:00 до 14:00 часов.

Председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов города Орска, депутат Орского городского Совета депутатов Александр  Чернышов отметил:

— В планах местного отделения всестороннее развитие физкультурно-оздоровительного клуба и привлечение большего числа занимающихся из числа членов общества. Сегодня важно объединять людей по интересам, пропагандировать здоровый образ жизни. Приятно отметать, что члены местного отделения активно вкладывают собственные силы в его развитие, функционирование и поддержание в нем порядка. Проводятся субботники, занимающиеся своим посильным трудом способствуют развитию любимого физкультурно-оздоровительного клуба, что ещё раз подчеркивает его роль и социальную значимость для города Орска.